25
0.0
0
Подписка
Подписка
Пополнение личного счёта
Введите сумму, на которую необходимо пополнить личный счёт
руб.Принимаются платежи от 10 до 15000 рублей
Состояние счёта
руб.
Пополнить счёт
Подождите...
Если Ваш номер телефона зарегистрирован на юридическое лицо, то оплата с лицевого счета для Вас недоступна. Оплачивайте услуги банковской картой.
Введите номер своего мобильного телефона:
+7
Оплатить
После клика по кнопке "Оплатить" в новой вкладке откроется форма оплаты
Оплатить
После клика по кнопке "Оплатить" в новой вкладке откроется форма оплаты
ОплатитьSecured by PayPal

Объявлены номинанты на премию Independent Spirit Awards

28 ноября 2012

Ленты «Мой парень – псих» Дэвида О.Расселла («Боец», «Три короля») и «Королевство полной луны» Уэса Андерсона («Семейка Тененбаум», «Бесподобный мистер Фокс») очутились в числе лидеров по количеству номинаций на премию Independent Spirit Awards, специализирующуюся на независимом кино: каждый из этих фильмов может рассчитывать на 5 статуэток. По 4 награды с праздника могут унести «Звери дикого Юга» Бена Зайтлина, «Не выключай свет» Айры Сакса («Супружество», «Сорок оттенков грусти») и «На полпути в никуда» Авы ДюВерней. Все перечисленные картины, кроме последней, поведут борьбу за победу в ключевой номинации «Лучший фильм», где им составит компанию «Берни» Ричарда Линклейтера («Перед закатом», «Перед рассветом»).

В индивидуальных категориях отличился Мэттью МакКонахи («Деньги на двоих», «Линкольн для адвоката»), которому, возможно, придется дважды подниматься на сцену – его имя оказалось сразу в двух номинациях: «Лучшая мужская роль» и «Лучшая мужская роль второго плана» за участие в лентах «Киллер Джо» Уильяма Фридкина («Правила боя», «Изгоняющий дьявола») и «Супер Майк» Стивена Содерберга («Траффик», «Одиннадцать друзей Оушена») соответственно.

Предлагаем взглянуть на список номинантов в основных категориях:

Лучший фильм»

«Мой парень – псих»

«Королевство полной луны»

«Звери дикого Юга»

«Не выключай свет»

«Берни»

Лучший режиссер»

Уэс Андерсон – «Королевство полной луны»

Джулия Локтев – «Самая одинокая планета»

Дэвид О.Расселл – «Мой парень – псих»

Айра Сакс – «Не выключай свет»

Бен Зайтлин – «Звери дикого Юга»

Лучший дебютный фильм

«Заполнить пустоту», режиссеры Рама Бурштейн и Иигаль Бурштын

«Гони бабки», режиссер Адам Леон

«Безопасность не гарантируется», режиссер Колин Треворроу

«Звук моего голоса», режиссер Зал Батманглидж

«Хорошо быть тихоней», режиссер Стивен Чбоски

Награда имени Джона Кассаветиса

«Завтрак с Кертисом»

«Цветное колесо»

«На полпути в никуда»

«Москита и Мари»

«Старлетка»

Лучшая мужская роль

Джек Блэк – «Берни»

Брэдли Купер – «Мой парень – псих»

Джон Хоукс – «Суррогат»

Туре Линдхарт – «Не выключай свет»

Мэттью МакКонахи – «Киллер Джо»

Уенделл Пирс – «Четыре»

Лучшая женская роль

Линда Карделлини – «Возвращение»

Эмаяци Коринеальди – «На полпути в никуда»

Дженнифер Лоуренс – «Мой парень – псих»

Кувенжане Уоллис – «Звери дикого Юга»

Мэри Элизабет Уинстэд – «В хлам»

Лучшая мужская роль второго плана

Мэттью МакКонахи – «Супер Майк»

Дэвид Ойелоуо – «На полпути в никуда»

Майкл Пенья – «Патруль»

Сэм Рокуэлл – «Семь психопатов»

Брюс Уиллис – «Королевство полной луны»

Лучшая женская роль второго плана

Розмари ДеУитт – «Сестра твоей сестры»

Энн Дауд – «Эксперимент «Повиновение»

Хелен Хант – «Суррогат»

Брит Марлинг – «Звук моего голоса»

Лоррейн Туссен – «На полпути в никуда»

Лучший сценарий

Уэс Андерсон – «Королевство полной луны»

Зои Казан – «Руби Спаркс»

Мартин МакДона – «Семь психопатов»

Дэвид О.Расселл – «Мой парень – псих»

Айра Сакс и Маурицио Захариас – «Не выключай свет»

Лучший дебютный сценарий

Рама Бурштейн – «Заполнить пустоту»

Дерек Конноли – «Безопасность не гарантируется»

Кристофер Д.Форд – «Робот и Фрэнк»

Рашида Джонс и Уилл МакКормак – «Селеста и Джесси навеки»

Джонатан Лисецки – «Гейби»

Лучший иностранный фильм

«Любовь» (Франция/Австрия/Германия)

«Однажды в Анатолии» (Турция/Босния и Герцеговина)

«Ржавчина и кость» (Франция/Бельгия)

«Сестра» (Франция/Швейцария)

«Ведьма войны» (Канада)

Лучший документальный фильм

«The Central Park Five»

«Как пережить чуму»

«Невидимая война»

«Марина Абрамович: В присутствии художника»

«Комната ожидания»

Лучшая операторская работа

Бен Ричардсон – «Звери дикого Юга»

Роман Васьянов – «Патруль»

Лу Кроули – «Мгновение любви»

Роберт Д.Йоумен – «Королевство полной луны»

Йони Брук – «Долина святых»

Награда имени Роберта Олтмана

«Старлетка»

28-я церемония вручения премии Independent Spirit Awards состоится 23 февраля, за день до «Оскара».


Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Смотрят сейчас