25
0.0
0
Подписка
Подписка
Пополнение личного счёта
Введите сумму, на которую необходимо пополнить личный счёт
руб.Принимаются платежи от 10 до 15000 рублей
Состояние счёта
руб.
Пополнить счёт
Подождите...
Если Ваш номер телефона зарегистрирован на юридическое лицо, то оплата с лицевого счета для Вас недоступна. Оплачивайте услуги банковской картой.
Введите номер своего мобильного телефона:
+7
Оплатить
После клика по кнопке "Оплатить" в новой вкладке откроется форма оплаты
Оплатить
После клика по кнопке "Оплатить" в новой вкладке откроется форма оплаты
ОплатитьSecured by PayPal

Оглашен список номинантов на премию Ассоциации онлайн-кинокритиков

25 декабря 2012

Вчера еще один ручеек влился в мощный поток кинонаград – номинантов на свою премию назвала Ассоциация онлайн-кинокритиков. Самое обширное представительство в списке у «Мастера» Пола Томаса Андерсона («Нефть», «Ночи в стиле буги») – картина заявлена сразу в восьми категориях. На пять наград претендуют «Операция «Арго» Бена Аффлека («Город воров», «Прощай, детка, прощай») и «Цель номер один» Кэтрин Бигелоу («Повелитель бури», «К-19»). Шанс разжиться четырьмя призами имеют «Королевство полной луны» Уэса Андерсона («Бесподобный мистер Фокс», «Семейка Тененбаум»), «Корпорация «Святые моторы» Леоса Каракса («Пола Х», «Любовники с Нового моста») и «Линкольн» Стивена Спилберга («Инопланетянин», «Спасти рядового Райана»).

Все вышеперечисленные работы, кроме последней, поспорят за победу в категории «Лучший фильм».

Помимо мало кем ожидаемых четырех номинаций ленты «Корпорация «Святые моторы», обращает на себя внимание тот факт, что Ассоциация онлайн-кинокритиков фактически пропустила мимо глаз такие картины, как «Отверженные» Тома Хупера («Король говорит!», «Проклятый Юнайтед»), «Мой парень – псих» Дэвида О. Расселла («Боец», «Три короля») и «Джанго освобожденный» Квентина Тарантино («Криминальное чтиво», «Бесславные ублюдки»), выделив им с барского плеча лишь по одной номинации.
Предлагаем взглянуть на полный список соискателей премии:

«Лучший фильм»

«Операция «Арго»

«Корпорация «Святые моторы»

«Мастер»

«Королевство полной луны»

«Цель номер один»


«Лучший режиссер»

Бен Аффлек – «Операция «Арго»

Пол Томас Андерсон – «Мастер»

Уэс Андерсон – «Королевство полной луны»

Кэтрин Бигелоу – «Цель номер один»

Леос Каракс – «Корпорация «Святые моторы»


«Лучшая мужская роль»

Дэниэл Дэй-Льюис – «Линкольн»

Джон Хоукс – «Суррогат»

Дени Лаван – «Корпорация «Святые моторы»

Хоакин Феникс – «Мастер»

Дензел Вашингтон – «Экипаж»


«Лучшая женская роль»

Джессика Честейн – «Цель номер один»

Дженнифер Лоуренс – «Мой парень – псих»

Эмманюэль Рива – «Любовь»

Кувенжане Уоллис – «Звери дикого Юга»

Рейчел Вайс – «Глубокое синее море»


«Лучшая мужская роль второго плана»

Алан Аркин – «Операция «Арго»

Дуайт Генри – «Звери дикого Юга»

Филип Сеймур Хоффман – «Мастер»

Томми Ли Джонс – «Линкольн»

Кристоф Вальц – «Джанго освобожденный»


«Лучшая женская роль второго плана»

Эми Адамс – «Мастер»

Энн Дауд – «Эксперимент «Повиновение»

Салли Филд – «Линкольн»

Энн Хэтэуэй – «Отверженные»

Хелен Хант – «Суррогат»


«Лучший оригинальный сценарий»

Джосс Уидон, Дрю Годдард – «Хижина в лесу»

Райан Джонсон – «Петля времени»

Пол Томас Андерсон – «Мастер»

Уэс Андерсон, Роман Коппола – «Королевство полной луны»

Марк Боал – «Цель номер один»


«Лучший адаптированный сценарий»

Крис Террио – «Операция «Арго»

Люси Алибар, Бен Зайтлин – «Звери дикого Юга»

Том Тыквер, Энди и Лана Вачовски – «Облачный атлас»

Дэвид Кроненберг – «Космополис»

Тони Кушнер – «Линкольн»


«Лучшая операторская работа»

Клаудио Миранда – «Жизнь Пи»

Януш Камински – «Линкольн»

Михай Малаймер мл. – «Мастер»

Роберт Д. Йоумен – «Королевство полной луны»

Роджер Дикинс – «007: Координаты «Скайфолл»


«Лучший монтаж»

Уильям Голденберг – «Операция «Арго»

Александр Бернер – «Облачный атлас»

Лесли Джонс, Питер МакНалти – «Мастер»

Стюарт Бейрд – «007: Координаты «Скайфолл»

Уильям Голденберг, Дилан Тиченор – «Цель номер один»


«Лучший анимационный фильм»

«Храбрая сердцем»

«Франкенвини»

«Паранорман, или Как приручить зомби»

«Ариэтти из страны лилипутов»

«Ральф»


«Лучший фильм, снятый не на английском языке»

«Любовь»

«Корпорация «Святые моторы»

«Ржавчина и кость»

«Это не фильм»

«Туринская лошадь»


«Лучший документальный фильм»

«Самозванец»

«Невидимая война»

«Мечты Дзиро о суши»

«Королева Версаля»

«Это не фильм»


Церемония вручения премии Ассоциации онлайн-кинокритиков состоится 7 января.


Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Смотрят сейчас