25
0.0
0
Подписка
Подписка
Пополнение личного счёта
Введите сумму, на которую необходимо пополнить личный счёт
руб.Принимаются платежи от 10 до 15000 рублей
Состояние счёта
руб.
Пополнить счёт
Подождите...
Если Ваш номер телефона зарегистрирован на юридическое лицо, то оплата с лицевого счета для Вас недоступна. Оплачивайте услуги банковской картой.
Введите номер своего мобильного телефона:
+7
Оплатить
После клика по кнопке "Оплатить" в новой вкладке откроется форма оплаты
Оплатить
После клика по кнопке "Оплатить" в новой вкладке откроется форма оплаты
ОплатитьSecured by PayPal

Стали известны номинанты на премию «Ника»

07 марта 2013

Вчера в Москве был оглашен список номинантов на премию Российской академии кинематографических искусств «Ника». Историческая драма «Орда» Андрея Прошкина («Солдатский декамерон», «Игры мотыльков») претендует на победу сразу в одиннадцати номинациях. Ее ближайшим преследователем стал «Фауст» Александра Сокурова («Молох», «Дни затмения», «Телец»), представленный в восьми категориях. Полный список соискателей крылатых статуэток богини победы выглядит следующим образом:

«Лучший игровой фильм»

«Белый тигр»

«Дирижер»

«Кококо»

«Орда»

«Фауст»

«Лучший режиссер»

Алексей Балабанов – «Я тоже хочу»

Андрей Прошкин – «Орда»

Александр Сокуров – «Фауст»

«Лучшая мужская роль»

Антон Адасинский – «Фауст»

Данила Козловский – «ДухLess»

Максим Суханов – «Орда»

«Лучшая женская роль»

Анна Михалкова – «Кококо»

Яна Троянова – «Жить»

Роза Хайруллина – «Орда»

Мария Шалаева – «Я буду рядом»

«Лучшая мужская роль второго плана»

Владимир Епифанцев – «За Маркса»

Андрей Панин – «Искупление»

Олег Табаков – «Поклонница»

«Лучшая женская роль второго плана»

Татьяна Друбич – «Последняя сказка Риты»

Ольга Лапшина – «Жить»

Инга Стрелкова-Оболдина – «Дирижер»

«Лучший сценарий»

Юрий Арабов – «Орда»

Юрий Арабов – «Фауст»

Михаил Сегал – «Рассказы»

«Лучшая операторская работа»

Бруно Делбоннел – «Фауст»

Геннадий Карюк – «Искупление»

Олег Муту – «В тумане»

Юрий Райский – «Орда»

«Лучшая музыка к фильму»

Алексей Айги – «Орда»

Эдуард Артемьев – «Искупление»

Земфира Рамазанова – «Последняя сказка Риты»

Андрей Сигле – «Фауст»

«Лучшая работа звукорежиссера»

Максим Беловолов – «Орда»

Владимир Головницкий – «В тумане»

Гульсара Мукатаева – «Белый тигр»

«Лучшая работа художника»

Елена Жукова – «Фауст»

Виктор Петров – «Шпион»

Сергей Февралев – «Орда»

«Лучшая работа художника по костюмам»

Дмитрий Андреев, Владимир Никифоров – «Белый тигр»

Наталья Иванова – «Орда»

Лидия Крюкова – «Фауст»

«Лучший неигровой фильм»

«Антон тут рядом» – Любовь Аркус

«Да здравствуют антиподы» – Виктор Косаковский

«Зима, уходи!» – мастерская Марины Разбежкиной

«Лучший анимационный фильм»

«Бессмертный» – Михаил Алдашин

«Длинный мост в нужную сторону» – Иван Максимов

«Заснеженный всадник» – Алексей Туркус

«Пишто уезжает» – Соня Кендель

«Сказка про елочку» – Мария Муат

«Лучший фильм стран СНГ и Балтии»

«Вечное возвращение»

«Все ушли»

«Если все…»

«Небеса – моя обитель»

«Одинокий остров»

«Открытие года»

Режиссер Алексей Андрианов – «Шпион»

Актер Федот Львов – «Орда»

Актер Владимир Свирский – «В тумане»

Церемония вручения премии «Ника» состоится 2 апреля.


Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Смотрят сейчас