25
0.0
0
Подписка
Подписка
Пополнение личного счёта
Введите сумму, на которую необходимо пополнить личный счёт
руб.Принимаются платежи от 10 до 15000 рублей
Состояние счёта
руб.
Пополнить счёт
Подождите...
Если Ваш номер телефона зарегистрирован на юридическое лицо, то оплата с лицевого счета для Вас недоступна. Оплачивайте услуги банковской картой.
Введите номер своего мобильного телефона:
+7
Оплатить
После клика по кнопке "Оплатить" в новой вкладке откроется форма оплаты
Оплатить
После клика по кнопке "Оплатить" в новой вкладке откроется форма оплаты
ОплатитьSecured by PayPal

«Оскар 2014»: номинанты известны

17 января 2014

Сезон охоты на «золотых человечков» вступает в активную фазу. Вчера, когда в лос-анджелесском небе только забрезжили первые лучи солнца, президент Американской Академии кинематографических искусств и наук Шерил Бун и актер Крис Хемсворт («Гонка», «Тор») уже знакомили собравшихся журналистов, а также интернет-пользователей, которые наблюдали прямую трансляцию события на YouTube, с результатами работы отборочного сита, просеявшего претендентов на главную кинопремию США – «Оскар».

В передовиках по количеству номинаций предсказуемо оказались «Гравитация» Альфонсо Куарона («Дитя человеческое», «И твою маму тоже»), «Афера по-американски» Дэвида О. Расселла («Боец», «Мой парень – псих») и «Двенадцать лет рабства» Стива МакКуина («Стыд», «Голод»). Первые две картины претендуют на десять статуэток, тогда как третья – на девять.

Помимо вышеназванных кинопроизведений, в число соискателей «Оскара» в ключевой категории попали «Волк с Уолл-стрит» Мартина Скорсезе («Авиатор», «Банды Нью-Йорка»), «Капитан Филлипс» Пола Гринграсса («Ультиматум Борна», «Потерянный рейс»), «Небраска» Александра Пэйна («Париж, я люблю тебя», «Она» Спайка Джонза («Адаптация», «Быть Джоном Малковичем»), «Филомена» Стивена Фрирза («Миссис Хендерсон представляет», «Шери», «Неотразимая Тамара») и – пожалуй, главный сюрприз – «Далласский клуб покупателей» Жана-Марка Валле («Кафе де Флор», «Молодая Виктория»).

«Внутри Льюина Дэвиса» братьев Коэн («Невыносимая жестокость», «Старикам тут не место») и «Спасти мистера Бэнкса» Джона Ли Хэнкока («Невидимая сторона», «Новичок») у киноакадемиков, увы, совсем не котировались – музыкальная драма о неудачливом фолк-певце заявлена лишь в категориях «Лучшая операторская работа» и «Лучший звук», в то время как история экранизации «Мэри Поппинс» претендует на награду исключительно в номинации «Лучшая музыка».

Да, вы все правильно поняли – прекрасную актерскую работу Эммы Томпсон было решено проигнорировать. К слову, партнер британки по «Спасти мистера Бэнкса» Том Хэнкс тоже остался без знаков внимания – ни Уолт Дисней, ни Ричард Филлипс в его исполнении, видимо, не тронули сердца членов авторитетной организации.

В списке номинантов также не нашлось места Роберту Редфорду («Не угаснет надежда»), Хоакину Фениксу («Она»), Оскару Айзеку («Внутри Льюина Дэвиса»), Даниэлю Брюлю («Гонка»), Джеймсу Гандольфини («Довольно слов»), Опре Уинфри («Дворецкий») и голосу Скарлетт Йоханссон («Она»).

Среди неожиданностей со знаком «плюс» отметим упоминание Салли Хокинс («Жасмин») и Джоны Хилла («Волк с Уолл-стрит») во второплановых актерских категориях.

Полный список кандидатов на получение премии «Оскар» в этом году выглядит так:

«Лучший фильм»
«Афера по-американски»
«Волк с Уолл-стрит»
«Гравитация»
«Далласский клуб покупателей»
«Двенадцать лет рабства»
«Капитан Филлипс»
«Небраска»
«Она»
«Филомена»

«Лучший актер»
Брюс Дерн – «Небраска»
Кристиан Бэйл – «Афера по-американски»
Леонардо ДиКаприо – «Волк с Уолл-стрит»
Мэттью МакКонахи – «Далласский клуб покупателей»
Чиветель Эджиофор – «Двенадцать лет рабства»

«Лучшая актриса»
Джуди Денч – «Филомена»
Кейт Бланшетт – «Жасмин»
Мэрил Стрип – «Август»
Сандра Буллок – «Гравитация»
Эми Адамс – «Афера по-американски»

«Лучший актер второго плана»
Баркхад Абди – «Капитан Филлипс»
Брэдли Купер – «Афера по-американски»
Джаред Лето – «Далласский клуб покупателей»
Джона Хилл – «Волк с Уолл-стрит»
Майкл Фассбендер – «Двенадцать лет рабства»

«Лучший режиссер»
Александр Пэйн – «Небраска»
Альфонсо Куарон – «Гравитация»
Дэвид О. Расселл – «Афера по-американски»
Мартин Скорсезе – «Волк с Уолл-стрит»
Стив МакКуин – «Двенадцать лет рабства»

«Лучший оригинальный сценарий»
Боб Нельсон – «Небраска»
Вуди Аллен – «Жасмин»
Крэйг Бортен и Мелисса Уоллэк – «Далласский клуб покупателей»
Спайк Джонс – «Она»
Эрик Уоррен Сингер и Дэвид О. Расселл – «Афера по-американски»

«Лучший адаптированный сценарий»
Билли Рэй – «Капитан Филлипс»
Джефф Поуп и Стив Куган – «Филомена»
Джон Ридли – «Двенадцать лет рабства»
Ричард Линклейтер, Жюли Дельпи и Итан Хоук – «Перед полуночью»
Теренс Уинтер – «Волк с Уолл-стрит»

«Лучший фильм на иностранном языке»
«Великая красота» (Италия)
«Исчезнувшее изображение» (Камбоджа)
«Омар» (Палестина)
«Охота» (Дания)
«Разорванный круг» (Бельгия)

«Лучший анимационный фильм»
«Ветер крепчает»
«Гадкий я 2»
«Семейка Крудс»
«Холодное сердце»
«Эрнест и Селестина: Приключения мышки и медведя»

«Лучший документальный фильм»
«Акт убийства»
«В двадцати футах от того, чтобы стать звездой»
«Грязные войны»
«Милашка и боксер»
«Площадь»

«Лучшая операторская работа»
Брюно Дельбонель – «Внутри Льюина Дэвиса»
Роджер Дикинс – «Пленницы»
Фидон Папамайкл – «Небраска»
Филипп Ле Сурд – «Великий мастер»
Эммануэль Любецки – «Гравитация»

«Лучшая музыка»
Александр Депла – «Филомена»
Джон Уильямс – «Воровка книг»
Оуэн Паллетт – «Она»
Стивен Прайс – «Гравитация»
Томас Ньюман – «Спасти мистера Бэнкса»

«Лучшая песня»
«Alone Yet Not Alone» – «Один еще не одинок»
«Happy» – «Гадкий я 2»
«Let It Go» – «Холодное сердце»
«Ordinary Love» – «Долгая дорога к свободе»
«The Moon Song» – «Она»

«Лучший художник постановщик»
«Афера по-американски»
«Великий Гэтсби»
«Гравитация»
«Двенадцать лет рабства»
«Она»

«Лучший грим и прически»
«Далласский клуб покупателей»
«Несносный дед»
«Одинокий рейнджер»

«Лучший дизайн костюмов»
«Афера по-американски»
«Великий Гэтсби»
«Великий мастер»
«Двенадцать лет рабства»
«Невидимая женщина»

«Лучший монтаж»
«Афера по-американски»
«Гравитация»
«Далласский клуб покупателей»
«Двенадцать лет рабства»
«Капитан Филлипс»

«Лучший звук»
«Внутри Льюина Дэвиса»
«Гравитация»
«Капитан Филлипс»
«Уцелевший»
«Хоббит: Пустошь Смауга»

«Лучший монтаж звука»
«Гравитация»
«Капитан Филлипс»
«Не угаснет надежда»
«Уцелевший»
«Хоббит: Пустошь Смауга»

«Лучшие визуальные эффекты»
«Гравитация»
«Железный человек 3»
«Одинокий рейнджер»
«Стартрек: Возмездие»
«Хоббит: Пустошь Смауга»

«Лучший короткометражный фильм»
«Все надо делать самой!»
«Загадка Вурмана»
«Перед тем, как потерять все»
«Это был не я»
«Helium»

«Лучший короткометражный документальный фильм»
«Cavedigger»
«Facing Fear»
«Karama Has No Walls»
«The Lady in Number 6»
«Prison Terminal: The Last Days of Private Jack Hall»

«Лучший короткометражный анимационный фильм»
«Конь-огонь»
«Место на метле»
«Feral»
«Mr.Hublot»
«Possessions»

86-я церемония вручения наград Американской киноакадемии пройдет 2 марта.


Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Смотрят сейчас