25
0.0
0
Подписка
Подписка
Пополнение личного счёта
Введите сумму, на которую необходимо пополнить личный счёт
руб.Принимаются платежи от 10 до 15000 рублей
Состояние счёта
руб.
Пополнить счёт
Подождите...
Если Ваш номер телефона зарегистрирован на юридическое лицо, то оплата с лицевого счета для Вас недоступна. Оплачивайте услуги банковской картой.
Введите номер своего мобильного телефона:
+7
Оплатить
После клика по кнопке "Оплатить" в новой вкладке откроется форма оплаты
Оплатить
После клика по кнопке "Оплатить" в новой вкладке откроется форма оплаты
ОплатитьSecured by PayPal

Объявлены номинанты на премию «Независимый дух»

27 ноября 2013

2013-й год близится к завершению, тогда как большой наградной сезон только вступает в свои права: 12 декабря состоится объявление номинантов на «Золотой глобус», кинокритики начнут избавляться от своих призов со следующей недели, а вчера круг претендентов на премию «Независимый дух» очертила некоммерческая организация «Film Independent».

Наибольшее количество статуэток расправившей крылья птицы – семь – рискует получить историческая драма «Двенадцать лет рабства» Стива МакКуина («Стыд», «Голод»). На один шаг от нее отстала «Небраска» Александра Пэйна («Париж, я люблю тебя», «Потомки»). «Не угаснет надежда» Джей Си Чендора («Предел риска») заявлена в четырех категориях, а «Жасмин» Вуди Аллена («Будь что будет», «Вики Кристина Барселона», «Мечта Кассандры», «Римские приключения», «Полночь в Париже», «Сладкий и гадкий», «Пули над Бродвеем»), «Короткий срок 12» Дестина Креттона («Я не хипстер») и «Станция «Фрутвейл» дебютанта Райана Куглера – в трех.

Тройка лидеров по количеству номинаций, а также «Внутри Льюина Дэвиса» братьев Коэн («Невыносимая жестокость», «Старикам тут не место») и «Милая Фрэнсис» Ноа Баумбаха («Гринберг», «Кальмар и кит») поспорят за звание лучшего фильма года.

Полный список соискателей «Независимого духа» выглядит следующим образом:

«Лучший фильм»

«Двенадцать лет рабства»

«Небраска»

«Не угаснет надежда»

«Внутри Льюина Дэвиса»

«Милая Фрэнсис»

«Лучший режиссер»

Шэйн Кэррат – «Примесь»

Джей Си Чендор – «Не угаснет надежда»

Стив МакКуин – «Двенадцать лет рабства»

Джефф Николс – «Мад»

Александр Пэйн – «Небраска»

«Лучший сценарий»

Вуди Аллен – «Жасмин»

Жюли Дельпи, Итан Хоук и Ричард Линклейтер – «Перед полуночью»

Николь Холофсенер – «Довольно слов»

Скотт Нейстадтер и Майкл Х.Уэбер – «Захватывающее время»

Джон Ридли – «Двенадцать лет рабства»

«Лучшая актриса»

Кейт Бланшетт – «Жасмин»

Жюли Дельпи – «Перед полуночью»

Габи Хоффманн – «Кристал Фэйри»

Бри Ларсон – «Короткий срок 12»

Шейлин Вудли – «Захватывающее время»

«Лучший актер»

Брюс Дерн – «Небраска»

Чиветель Эджиофор – «Двенадцать лет рабства»

Оскар Айзек – «Внутри Льюина Дэвиса»

Майкл Б.Джордан – «Станция «Фрутвейл»

Мэттью МакКонахи – «Далласский клуб покупателей»

Роберт Редфорд – «Не угаснет надежда»

«Лучшая актриса второго плана»

Мелони Диаз – «Станция «Фрутвейл»

Салли Хокинс – «Жасмин»

Люпита Нионго – «Двенадцать лет рабства»

Йолонда Росс – «Пойти за сестер»

Джун Скуиб – «Небраска»

«Лучший актер второго плана»

Майкл Фассбендер – «Двенадцать лет рабства»

Уилл Форте – «Небраска»

Джеймс Гандольфини – «Довольно слов»

Джаред Лето – «Даллаский клуб покупателей»

Кит Стэнфилд – «Короткий срок 12»

«Лучший дебютный фильм»

«Синий каприз», режиссер Александр Мурс

«Сотрясение», режиссер Стэйси Пассон

«Станция «Фрутвейл», режиссер Райан Куглер

«Однажды ночью», режиссер Люси Маллой

«Ваджда», режиссер Хайфа Аль-Мансор

«Лучший дебютный сценарий»

Лэйк Белл – «В мире…»

Джозеф Гордон-Левитт – «Страсти Дон Жуана»

Боб Нельсон – «Небраска»

Джилл Солоуэй – «Полуденная нега»

Майкл Старрбери – «Неизбежное поражение Мистера и Пита»

Приз Джона Кассаветиса

«Компьютерные шахматы»

«Кристал Фэйри»

«Музейные часы»

«Пит-стоп»

«Это Мартин Боннер»

«Лучшая операторская работа»

Шон Боббитт – «Двенадцать лет рабства»

Бенуа Деби – «Отвязные каникулы»

Брюно Дельбонель – «Внутри Льюина Дэвиса»

Фрэнк Дж. Демарко – «Не угаснет надежда»

Матиас Грунский – «Компьютерные шахматы»

«Лучший монтаж»

Шэйн Кэррат и Дэвид Лоури – «Примесь»

Джем Коэн и Марк Вайвз – «Музейные часы»

Дженнифер Лэйм – «Милая Фрэнсис»

Синди Ли – «Однажды ночью»

Нат Сандерс – «Короткий срок 12»

«Лучший документальный фильм»

«В двадцати футах от того, чтобы стать звездой»

«После Тиллера»

«Армия Гидеона»

«Акт убийства»

«Квадрат»

«Лучший фильм на иностранном языке»

«Прикосновения греха» (Китай)

«Жизнь Адель» (Франция)

«Глория» (Чили)

«Великая красота» (Италия)

«Охота» (Дания)

Продюсерская награда от «Piaget»

Тони Хальбрукс и Джеймс М. Джонстон

Джейкоб Джаффке

Андреа Роа

Фредерик Торнтон

Премия «Следите за ними»

«My Sister’s Quinceanera», режиссер Аарон Дуглас Джонстон

«Newlyweeds», режиссер Шака Кинг

«The Foxy Merkins», режиссер Мэделин Олнек

Премия «Правдивей вымысла»

«Река меняет течение», режиссер Каляни Мам

«Пусть огонь горит», режиссер Джейсон Осдер

«Манакамана», режиссеры Стефани Спрей и Пачо Велез

Награда Роберта Олтмана (вручается режиссеру фильма, кастинг-директору и актерскому ансамблю)

«Мад»

За последние три года ровно половина из шестнадцати претендентов на «Независимый дух» в номинации «Лучший фильм» впоследствии заявляли о своих претензиях на «Оскар» в аналогичной категории, среди них «Черный лебедь», «Артист», «Потомки», «Звери дикого Юга» и «Мой парень – псих».

29-я церемония вручения наград «Независимый дух» пройдет 1-го марта в Санта Монике.


Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Смотрят сейчас