Сюжет фильма основан на реальных фактах, связанных с обнаружением в 1993 году в небольшом украинском городе Кировограде огромной коллекции древностей стоимостью около миллиарда долларов, принадлежавшей обычному электрику Александру Ильину, а также на материалах расследований, гипотезах и домыслах, появившихся по этому поводу за пятнадцать лет.
2008 год. Одесса. Таможенники по анонимному звонку задерживают человека, в багаже которого обнаруживают редчайшую книгу – никому не известный экземпляр «Морского устава» Петра Первого. ФСБ начинает расследование, которое сопровождается рядом таинственных и необъяснимых смертей.
1953 год. Группа высокопоставленных чинов армии, партии и спецслужб решает в смутное для страны время собрать все награбленные в ходе «официальных репрессий» и вывезенные из побежденной Германии сокровища в одном тихом месте. Хранителями бесценной коллекции становятся молодой разведчик Терехов и освобожденный из тюрьмы коллекционер Авдеев.
Для получения пароля введите символы с изображения
Вам был выслан пароль по смс, введите его в данное поле.
Нажимая на кнопку «Получить пароль», Вы даете согласие на SMS уведомления о регистрации на ваш номер телефона.
Регистрация через соцсети
Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться» или одну из иконок социальных сетей, Вы подтверждаете свое согласие с пользовательским соглашением и даёте согласие на получение информационных сообщений от tvzavr на предоставленный email или номер телефона.
Сообщение системы
Как мы можем вам помочь?
Оставьте свою электронную почту
Идет загрузка фильмов
Регистрируйся и получи 30 ₽
Участие в программе лояльности с выгодным кэшбэком, история просмотров и возможность покупок.